Nuevos Vídeos:
Páginas Nuevas:
Lo que hace nuestro Dios Melquisedec en la vida de:

Sitios Oficiales:
Siga a Jesucristo Hombre en la Red:

 

PAÍS: COLOMBIA 

Ciudad: Bogotá – Sede Norte
Obispo: Martín Guío


Dirección física: Ave. Caracas No.63-23

Dirección Oficinas: Cra. 15 N. 63-72

Teléfonos: 1 255 6054; 235 2672   Fax: 1 255 6074

 

Email: bogota@reydesalem.com  

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 

Programas de Televisión:

TeleGracia.

 

Barrio Álamos, T.V. Álamos, Canal 65
Barrio Carvajal, Liga de Televidentes Carvajal, Canal 51
Barrio Casablanca, Coken Unicable, Pacanuk , Canal 72
Barrio Castilla Real Sur, Asicap, Canal 37
Barrio Colon, Asocolsgsorrento, Canal 57
Barrio Floralia, TV. Floralia, Canal 52
Barrio Fontibón, TeleUnidos Asotelpab, Canal 74
Barrio Kennedy, Cable Unión, Canal 69
Barrio Kennedy, Liga de Televidentes de Ciudad Kennedy, Canal 37
Barrio Mandalay, Asotelpab, Canal 74
Barrio Marco Fidel Suárez, Bogotá, Antena Parabólicacomunitaria Marco Fidel Suárez y Circunvecinos, Canal 55
Barrio Portal de las Américas, Asociacion Acopa, Canal 35
Barrio Perdomo, ATV, Canal 73
Barrio San Marcos, T.V. San Marcos, Canal 63
Barrio Suba, Cable Unión, Canal 69
Barrio Techo, Agrupación Techo, Canal 25
Barrio Tintal, Cable Unión, Canal 69
Barrio Tunjuelito, Tele 6, Canal 72
Barrios Unidos, Teleunidos, Canal 74
Barrio Villa Mayor, T.V. Villa Mayor, Canal 42
Tele 10, Canal 98, CON 4000 USUARIOS  
La Vega, Cundinamarca, Acap, Canal 35
Subachoque Cundinamarca, Tv Subachoque , Canal 27

 

GLOBAL T.V.

Barrios: Kennedy, Bosa, Suba, Norte 134, La Victoria, 20 de Julio, Engativa, Ciudad Bolivar, Molinos, Quiroga, Marco Fidel Suarez, Santa Librada....... CANAL 57

Funza, El Rosal y Facatativa..... CANAL 57

 


 

Ciudad:  Acacias - Meta

 

Programa de Televisión:

Canal 2 Telesentauros 

Domingo 8:30 a.m



 

Ciudad:  Araque - Cordoba  
                          

Programa de Televisión:
 
TeleGracia, TV Araque, Canal 72.

 


 

Ciudad: Argelia - Cauca
  
Programa de Radio:
Emisora: Stereo 99.4 FM    
Lunes a Viernes 9:30 a 10:00 p.m.

 


 

Ciudad: Arjona - Bolívar

 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Teledique, Canal 47

 


 

Ciudad:  Aguas Negras  - Cordoba  
                          

Programa de Televisión:
 
TeleGracia Empresa Comunitaria, Canal 16, 24 horas.

 


 

Ciudad: Albania - Guajira 
Atendido por Sede Riohacha


Dirección física: Casa .M 7 Barrio Villaone 

Teléfono: Celular: 316 503 9772

Reuniones: Sábado 4:00 p.m.   

 

Programa de Radio:
Emisora Princesa Estéreo 170 FM 
Martes 5:30 a 6:00 a.m.

 


 

Ciudad: Anserma – Caldas
Colaborador: Fernando Echeverry


Dirección física: Cra. 4 No. 9 – 14 Centro Comercial Valencia.

Teléfono: Celular: 320 603 1534 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos 4:00 p.m.

 

Programa de Televisión:

Telegracia, CCPTV., Canal 68

Miercoles, Domingos y Festivos, 24 horas

 


 

Ciudad: Apartado - Antioquía
Colaborador: Ever Perea 

 

Dirección física: Calle. 98 No.101 A - 115 Hotel Carolina Real.


Teléfono: Celular: 312  208 4396  

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m

 


 

Ciudad: Arauca - Arauca

Programa de Televisión:
Telegracia, Global T.V., Canal 58, 24 horas.

 


 

Ciudad: Arboletes - Antioquia
Atendido por Sede Medellín


Dirección física: Calle 20 de Julio al lado de la Alcaldía; Piso 2, Barrio Kennedy.

 

 Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.

 

Programa de Televisión:
Telegracia, Cable Caur, Canal 21
Telegracia, Cable Urabá, Canal 42

Telegracia, Cable Vision El Ebano, Canal 18, 24 horas. 

 


 

Ciudad: Armenia - Quindío
Atendido por: Sede Pereira 


Dirección física: Calle. 21 No. 18-20 Hotel Centenario.

 

Teléfono: Celular: 310 836 2243

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos 4:00 p.m.

 


 

Ciudad: Bahía Solano - Choco
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia
TV Bahía, Canal 16
 


 

Ciudad: Barrancabermeja - Santander    
Atendido por Sede Bucaramanga 
                    
 
Dirección física: Calle 49 No. 22 - 25; Hotel La Ciudad Bario Colombia 

Teléfono: 6 683 4144; Móvil 316 840 1041  

Reuniones: Domingo 4:00 p.m.

 

Programa de Televisión:
TeleGracia, Anpsocc, Canal 56

TeleGracia, Arcots T.V., Canal 22 

 


 

Ciudad: Barranquilla - Atlántico
Colaborador: Ramiro Cagua
                              
 

Dirección física: Cra. 53 Calle 70 Local 201 A Centro Comercial GranCentro  

 

Teléfono: 5 385 0532 

Reuniones: 
Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 

Programa de Televisión:

TeleGracia: Global T.V. canal 86 
  


 

Ciudad: Belen de Bajirá - Choco
 

Programa de Radio:

Bajirá 90.5 FM Lunes  a Viernes 10:30 a.m. a 11:00 a.m. Cobertura,  Bajo Atrato del Choco.

 


 

Ciudad: Belén De Los Andaquies – Caquetá
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, Tv. Andaqui, Canal 34

 


 

Ciudad: Bogotá Sede Sur
Atendido por Sede Bogotá


Dirección física: Autopista Sur No. 52 C - 32

Teléfono: 1 255 6054; Cel: 312 305 1379  

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 

Programa de Televisión:
Bosa, Asotelpab, Canal 37
Bosa - Carbonel, Asocotv N7, Canal 56
Bosa, Cable Unión, Canal 69
Bosa, Siglo XXI, Canal 52
Ciudad Bolívar, Asovicn T.V., Canal 68
Ciudad Bolívar, Cable Unión, Canal 69
Ciudad Bolívar, Litelcop-19, Canal 49
Ciudad Bolívar, Tele Dique Contecar, Canal 68
Sohacha, Coadsecomso, Canal 36
Sohacha Barrio San Mateo, Telesoacha, Canal 52

 


 

Ciudad: Bucaramanga - Santander
Colaborador: Isabel Paba Orta 
    

Dirección física: "Auditorio CEG" Carrera 23 No. 52-88 Segundo Piso Barrio: Nuevo Sotomayor

 

Teléfono: 7 683 4144; Móvil 316 840 1041

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 

Programa de Televisión:    
Barrio La Joya y alrededores, Teve.Com, Canal 47
Barrio La Victoria y alrededores, Asaparvi, Canal 41
Barrio Mutis y alrededores, Acoapacos, Canal 47
Barrio Provenza, Paraprofon, Canal 46
Florida Blanca, Acopabe, Canal 42
Floridablanca Centro, y alrededores, Acoproalta, Canal 51
Girón Arenales, y alrededores, Asaparvi, Canal 60
Lebrija, Lebrija, Accple, Canal 32
 


 

Ciudad: Buenaventura - Valle del Cauca
Colaborador: Hugo Nel Alarcón

Dirección física: Diagonal 9  No 61 C - 8 Piso dos.

II Etapa Barrio la Independencia

Teléfono: Celular:  314 749 5396  

Reuniones: Miércoles 7:00 pm.; Domingo 4:00 p.m.

 

Programas de Televisión

Señal de Telegracia 24 Horas

GLOBAL T.V.......Canal 61

 


 

Ciudad: Buga – Valle
Colaborador: Arbey Pulgarin


Dirección física: Calle. 18 No. 12-73

 

Teléfono: Celular: 321 720 6638

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 

Programa de Televisión:
Teleyotoco, Jueves 6:00 a.m. a 6:00 p.m.

 


 

Ciudad: Bugalagrande – Valle
Colaborador: Arbey Pulgarin


Dirección física: Cra 4 No.  8 - 04

 

Teléfono: Celular: 321 720 6638

Reuniones: Martes 6:00 p.m. y 8:00 p.m.

 


 

Ciudad: Cairo y Alban – Valle del Cauca 
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, Coocairo, Canal 26

 


 

Ciudad: Cajica – Cundinamarca 
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, Acacure, Canal 53

 


 

Ciudad: Calarcá - Quindío
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, Asoapac, Canal 40

 


  

Ciudad: Cali - Valle
Colaboradora: Clarainés Torres Conde


Dirección física: Avenida. 4 Norte No. 10 N - 130;

Edificio Paseo Bolívar; Piso dos. Barrio Centenario

Teléfono:  2 485 8388 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 


 

Ciudad: Carmen de Bolívar - Bolívar
Colaborador: Oscar Urueta


Dirección física: Club de Leones

Teléfono: 5 667 1429; Celular: 315  722  2634

Reuniones: Domingo 10:00 a.m.

Programa de Radio:
Radio El Carmen Stereo 89.00 FM 
Sábados 7:30 a.m.
Domingos 7:30 a.m.

 

Programa de Televisión:
TeleGracia, Cable Unión, Canal 71. Cablevisión, Canal 42. Línea 21 T.V, Canal 25.

 


 

Ciudad: Carrizal – Cordoba  
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, Asosampel, Canal 13.

 


 

Ciudad: Cerete – Cordoba  
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, Empresa Mundo Satelite, Canal 16, 24 horas.

 


 

Ciudad: Cartagena - Bolívar    
Colaborador: Oscar Urueta

 

Dirección física: Calle de La Factoría No. 36 - 38; Centro Amurallado

 

Teléfono: 5 664 1215

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:30 a.m.

 


 

Ciudad: Cartago - Valle
Colaboradora: Francia Conde Reyes 

Dirección física: Cra. 4 No. 10 - 62; Piso 2; Centro Comercial El Virrey.

 

Teléfono: 315 569 2367

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos 4:00 p.m.

 


 

Ciudad: Ciénaga - Magdalena 
Atendido por sede Barranquilla

Dirección física: Cra. 11 B No. 8 - 29 detrás de la Alcaldía Club de Leones 3er Piso.

 

Teléfono: Celular 300 635 7666 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 


 

Ciudad: Cordoba - Bolivar
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, TV Comunitaria Cordoba, Canal 19



 

 

Ciudad: Corregimiento Borrero Ayerbe  

Municipio Dagua - Valle 
                          
TeleGracia, Cable 30E.U, Canal 30, 24 horas.
 


 

Ciudad: Coyaima - Tolima 
                          
Programa de Televisión:

TeleGracia, Coyaima 2000 T.V., Canal 22

 


 

Ciudad: Cúcuta - Norte de Santander

Colaborador: Gonzalo Restrepo

Dirección física: Av. 6 No. 14-55 Hotel Casa Blanca, Salón Magenta

Teléfono: Celular: 312 329 7769

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos 4:00 p.m.

 

Programación de Televisión:
Tele SAN MARTIN, CANAL 49 

 

GLOBAL T.V.

Canal 77

Cubriendo 26 barrios


 

Ciudad: Cúcuta - Norte de Santander (Sede Barrio Ceci) 
Colaborador: Gonzalo Restrepo


Dirección física: Calle 1 # 7-49  Barrio Ceci (Ciudadela Juan Atalaya)

Teléfono: Celular: 312 329 7769

 

  Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos 4:00 p.m.

 


 

Ciudad: Chimá – Cordoba

 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Comunitaria Yune TV, Canal 6.

 


 

Ciudad: Chiriguana - Cesar 
                     
Programa de Radio: 
La Voz de Chiriguana 107.7 FM     
Sábado y domingo 7:00 a 7:30 a.m. 
Cobertura Departamentos:
Cesar, parte de Santander y Bolívar.

 


 

Ciudad: Quibdo - Choco 
                                                                            
Programa de Televisión: 
TeleGracia, Ingecom.Sat. Ltda., Canal 52.

Empresa: Canal CNC 
Sabados y Domingos  8:00 a.m. y  5:00 p.m.

 

Programa de Radio:
La voz del Choco 1150AM

Lunes a Viernes de 6:30 a 7:00 p.m 

 

 


 

Ciudad: El Bordo - Cauca
                                                                            
Programa de Televisión: 
TeleGracia, Aprovialmo, Canal 26  

 


Ciudad: El Corregimiento Las Camelitas del Tres Turbo - Antioquia  

Colaboradora: Nuvia Cano Garcia
 
Dirección física: Entrada a Monteverde, Casa de la Bendecida Nubia
 
Teléfono: Celular 314 662 1152
   
 
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 


 

Ciudad:  El Overo  - Valle del Cauca  
                          
Programa de Televisión: 
TeleGracia Empresa Cosmovision, Canal 36, 24 horas.

 


 

Ciudad: El Difícil - Magdalena

                                                                            
Programa de Televisión: 
TeleGracia, Acua T.V., Canal 43

 


 

Ciudad: El Ingenio Vereda San Andrés - Nariño
Atendido por Sede Pasto

 

Dirección física: Casa de Diego Zamudio y Gladys Córdoba.

 

Teléfono: Celular: 313 659 4045

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m

 


 

Ciudad: El Venado - Casanare
                                                                            
Programa de Televisión: 
TeleGracia, Zethna T.V, Canal 12  

 


 

Ciudad: Florencia - Caquetá  
Colaborador: Victor Cano

 

Dirección física: Cra. 18 No. 10-67 Barrio Sicacia.

 

Teléfono: 8 435 6304; Celular 310 649 0860 

Reuniones: Domingos 4:00 p.m.

 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Asociación de Medios Comunitarios Canal 3, Canal 46
TeleGracia, Asociación de Medios Comunitarios Canal 3. Canal 53, 24 horas.
TeleGracia, Asociación de Medios Comunitarios Canal 3, por el Canal 30. 
 

 

Programa de Radio:
Ondas de Orteguaza 1160 A.M.
Sábado: 6:30 a.m. 

 


 

Ciudad: Florida – Valle del Cauca
Colaborador: Oscar Ramírez 


Dirección física: Calle 10 No 4 – 14; B/ Los Almendros. 

Teléfono: Móvil: 311 607 46 03 
 

 
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 a.m.

   


 

Ciudad: Fonseca -Guajira

Programa de Televisión:

Telegracia Cable Guajira Ltda,  Canal 68



 

Ciudad: Fresno - Tolima
Colaborador: Wilson Osorio                                                                


Dirección física: Calle 2 No. 7 - 17

Teléfono: Celular 311 447 8460 
 
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.;  Domingo 4:00 p.m.               

 


 

Ciudad: Girardot - Cundinamarca
Atendido por Sede Ibagué

 

Dirección física: Cra 16 No. 18 - 34  Barrio La Estación.

Teléfono: Celular 320 363 3505
 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m. 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Global T.V., Canal 74, 24 horas

 


 

Ciudad: Guadalajara de Buga - Valle       
Colaborador: Harbey Pulgarin 


Dirección física: Cra. 14 No. 5 – 53  Piso 2

Teléfono: Celular: 312 767 0483.;  311  600 7064
 

Reuniones: Domingo 5:00 p.m.

  


 

Ciudad: Guadalupe - Huila        
Colaboradora: Elvia Beltrán 


Dirección física: Calle 8 No. 2 – 5 4

Teléfono: Celular 314 364 6953 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m; Domingo 4:00 p.m. 

 


 

Ciudad: Guaitarilla - Nariño  
Atendido por: Sede Pasto 


Dirección física: Casa de Martin Chamorro

Teléfono: Celular: 317 223 4404
 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m

 


 

Ciudad:  Llorente  - Nariño

Programa de Televisión:
TeleGracia Empresa Llorente T.V., Canal 46, 24 horas.

 


 

Ciudad: Guarner - Antioquia
Atendido por Sede Neiva 


Programa de Televisión:
TeleGracia, Cable Plus, Canal 34

 


 

Ciudad: Ibagué – Tolima      
Colaborador: Fernando Nariño Gomez

 

Dirección física: Cra. 5ª No. 22 – 05 2do Piso

Teléfono: Celular: 310 836 2243

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 

Programas de Televisión:
TeleGracia.
Ataco -  Tolima, Ataco Empresa Parabólica, Canal 23
Coyaima - Tolima, Coyaima 2000 T.V., Canal 23
Líbano - Tolima, Telelíbano, Canal 41
Payande, Tolima, Telefamilia, Canal 19

 


 

Ciudad: Ipiales – Nariño

Programa de Televisión:
Telegracia, Global T.V., Canal 74, 24 horas.

 


 

Ciudad: Isla Providencia - San Andrés 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Corporación La Roca, Canal 25.

 


 

Ciudad: La Calera - Cundinamarca

Programa de Televisión:
Telegracia, Global Net., Canal 71, 24 horas.

 


Ciudad: La Ceja del Tambo -  Antioquía

Atendido por Sede Rionegro

 

Dirección física: Cra. 21 Nro. 21 – 32 3er piso

 

Teléfono: 312 816 1946.;  301 484 5736

 

  Reuniones: Martes 7:00 p.m.

 


 

Ciudad: La Unión - Nariño

Programa de Televisión:
Telegracia, Global T.V., Canal 74, 24 horas.

 


 

Ciudad:  La Uribe  - Valle del Cauca  
                          
Programa de Televisión: 
TeleGracia Empresa Cosmovision, Canal 36, 24 horas.

 


 

Ciudad: La Vega - Cundinamarca

Atendido por Sede Bogotá

 

Dirección física: Calle 12 No. 4 - 61 Barrio Gaitan

En la misma cuadra de la Ferretria La Mina

 

Teléfono: Celular 300 400 3122

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 

Programa de Televisión:
TeleGracia, Acap, Canal 35

 


 

Ciudad: Líbano - Tolima 

 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, TeveLibano, Canal 43

 


 

Ciudad: Majagual - Sucre      

Colaborador: Eduardo Elías Pasión                                                                        

Dirección física: Calle Central a pocos metros de la alcaldía; Barrio San José; Majagual, Sucre.

Teléfono: Celular: 310  375 6478
  

 

Reuniones: Miércoles 6:30 p.m.; Domingo 10:00 a.m..

Programa de Radio: 
Cariñosa Stereo 90.2 FM 
Lunes a Viernes, 12:00 a 1:00 p.m.  

 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, TV Mojana, Canal 4. Comunitario. Lunes 4:00 p.m, Viernes 4:00 p.m.  

  


 

Ciudad: Medellín – Antioquia
Colaboradora: Margoth Gil


Dirección física: Cra. 52 No. 43-31, Piso 2, Centro Alpujarra.

 

Teléfono: Cel: 313 752 5577


Reuniones: 
Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m

 


 

Ciudad: Mingueo Corregimiento de Dibulla - Guajira 
Atendido por Sede: Riohacha


Dirección física: Calle 3 No. 4 – 73

 

Teléfono: Celular: 316 503 9772

 

  Reuniones: Jueves 6:30 p.m.; Domingo 6:00 p.m.

 


 

Ciudad: Mistrató - Risaralda 
Colaboradora: Mariela De Los Rios


Dirección física: Calle 5 Nro. 5 – 55

 

Teléfono: Celular:  320  674  6868

 

 Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos 4:00 p.m.

 

Programas de Televisión: 
TeleGracia, Tv. Mistrato, Canal 47

 


 

Ciudad: Mocoa - Putumayo 
 

Programa de Televisión:
TeleGracia, CableMulato TV, Canal 23

 


 

Ciudad: Montería - Córdoba
Colaborador: 
Marcos Suarez

 

Dirección física: Tranv. 14 No.  13  A – 49

Teléfono:  Celular: 312 204 0348

 

  Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 

Programas de Televisión:
Telegracia, San Carlos - Córdoba, Canal 24
Sistema Comunal TV. De Comunicaciones
San Pelayo - Córdoba, Asosantel, Canal 24

Telegracia GLOBAL T.V., Canal 87   

 


 

Ciudad: Monterrey - Casanare
Colaborador: Freddy Giomar Moreno


Dirección física: Calle 20 A No. 11 - 85  Barrio Villa del Prado   

Teléfono: Celular: 314 482 4758

 

Reuniones: Miércoles 6:30 p.m.; Domingo 10:00 a.m. 

Programa de Televisión:
Asociacion Pro- desarrollo Social y Cultural de Monterrey, Canal 41

 


 

Ciudad: Mutatá - Choco

Programa de Radio:
Choco 105.4 FM 
Lunes 10:00 a 11:00 p.m.
Viernes: 10:00 a 11:00 p.m.

Cobertura: 
Tribus indígenas EMERÁ KATÍO, veredas: Villa Arteaga, Caucheras, Bejuquillo, 
Porroso, Pavarandó y Pavarandocito.

 


 

Ciudad: Nataga - Huila      
Colaboradora: Patricia Castrillón  
          

Dirección física: Cra 4 Nro. 4 - 35

Teléfono: Celular 320 283 1676 
 
Reuniones:  Domingo 4:00 p.m. 

 


 

Ciudad: Neiva – Huila
Colaboradora: Rebeca Osorio


Dirección física: Calle 13 No. 5 -109
Barrio Centro.                      

Teléfono: 8 862 1569.; Celular: 311 514 0077           

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos: 10:00 a.m.

 

Programa de Televisión:
TeleGracia, Asocotel, Canal 47

 


 

Ciudad: Paipa - Boyacá

Programa de Televisión:
TeleGracia, PaipaCom, Canal 26

 


 

Ciudad: Palmira - Valle
Colaborador: Carlos Pimentel


Dirección física: Carrera 19 No. 33 - 40  Salón de eventos la Cascada.

Teléfono: Celular: 311 714 8211
 
 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.

 


 

Ciudad: Palermo - Huila      
Atendido por Sede Neiva



Dirección física: Finca La Esperanza

Teléfono: Celular 316 625 7279 

 
  
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.

 


 

Ciudad: Palo de Agua  - Cordoba  
                          

Programa de Televisión:
  

TeleGracia, Empresa Comunitaria San Carlos Canal 16.
 


 

Ciudad: Palomino - Guajira       

Atendido por Sede Santa Marta

 

Dirección física: Casa de Nelly Brito

 

Teléfono: Celular: 316 503 9772

 

Reuniones: Miércoles 6:00 p.m.; Sábado 6:00 p.m.

 


 

Ciudad: Pamplona – Norte de Santander        
Atendido por Sede Cúcuta


Dirección física:  Cra. 11 # 8 c -34 Barrio AFANADOR 

Teléfono: Celular: 312 329 7769


Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 


 

Ciudad: Pasto – Nariño 

Colaborador: Fernando Villa Rios

Dirección física: Calle 14 No. 25 - 60.

Teléfono: Celular: 316 291 1770  

Reuniones: 
Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.


 

Ciudad: Payande - Tolima

Programa de Televisión:
TeleGracia, Telefamilia, Canal 19

 


 

Ciudad: Pereira – Risaralda
Colaborador: Fernando Nariño Gómez


Dirección física: Cra. 10 No. 44-126 Turín salida Marsella 

Teléfono: 6  326 6044 - Celular: 310 836 2243

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingos 4:00 p.m.

 

Programa de Televisión:     
Acopagruposiete, Canal 31 

 


 

Ciudad: Pitalito - Huila
Colaboradora: Socorro Carrillo

Dirección física: Hotel Timanco Calle 3 Sur No. 4 - 45 

Teléfono: Celular 311 611 8605

Reuniones: Domingos 10:00 p.m.

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Alfasur T. V., Canal 55

 


 

Ciudad: Popayán - Cauca
Colaboradora: Delsy Alegria


Dirección física: Calle 3 Norte No. 8 - 03 

Teléfono: Cel: 313 851 9835  

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 

Programa de Televisión: 
Cable Cauca, Canal 3 

Lunes 9:00 a 9:30 p.m.

 

Programa de Radio:
Timbo - Cauca
 

Positiva Stereo 91.6 F.M. 
Lunes a Viernes de 8:00 a 8:30 a.m.

 


 

Ciudad: Pradera - Valle del Cauca 
Colaborador: Adolfo León Arias


Dirección física: Calle 7 No. 5 – 32

Teléfono:  Móvil: 317 654 6913

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 

Programa de Radio: 

Cañaveral Stereo 107 FM. 

Lunes a Viernes de 6:00 A 6:30 PM.

Cobertura: Florida, Palmira y Pradera Valle del Cauca.

 


 

Ciudad: Pueblo Bello – Cesar
Atendido por Sede Valledupar


Dirección física: Calle 19 casa las Tres Estrella; Barrio Buenos Aires 

Teléfono: 5 560 2218,  Celular: 313 599 6765 

Reuniones: Sábado 6:00 p.m. Cada 15 días

 


 

Ciudad: Puerto Boyacá - Antioquia

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Asociación Comunitaria Tv., Canal 116

 


 

Ciudad: Puerto Escondido – Córdoba

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Cablemar, Canal 11

 


 

Ciudad: Puerto López – Meta

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Alfalopez Ltda., Canal 33

 


 

Ciudad: Puerto Rico - Caquetá

Programa de Radio:
Radio Caquetá Stereo 89.70
Miércoles 4:30 p.m.; Viernes 4:30 p.m.

  


 

Ciudad: Riohacha – Guajira 
Colaborador: Ramiro Cagua  

Dirección física: 

Teléfono: 5 385 0532 

Reuniones:
 

 

Programa de Radio
Camarones FM Stereo 104.5 FM 
Lunes a Viernes 7:30 a 8:00 a.m.
Lunes a Viernes 5:30 a 6:00 p.m.
Alcanzando etnias Wuayu y Negritudes

  


 

Ciudad: Rionegro - Antioquia 
Colaboradora: Lugrace López  Suaza


Dirección física: Cra. 51 No. 51 - 78, Local 106 2do Piso Edificio Faro de la Calleja 

Teléfono: 4 531 0067 Celular: 301 484 5736 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.

 


 

Ciudad: Rivera - Huila

Programa de Televisión:
Telegracia, Global T.V., Canal 74, 24 horas.

  


 

Ciudad: Sandoná - Nariño 
Atendido por Sede Pasto

 
Dirección física: Av. Centenario Finca la Magdalena 
 
Teléfono Celular: 321 614 3448  
 
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m.
 


 

Ciudad: San Alberto - Cesar
Atendido por Sede Valledupar 

 

Dirección Física: Cra. 6 No. 2 - 76 Barrio El Oasis.

 

Teléfono: Celular 314 430 8808  

 

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.

 


 

Ciudad: Sierra - Cauca
 
Programa de Radio:
Sierra Stereo 89.9 FM
Lunes a Viernes 5:30 a 6:00 a.m.
Reportar sintonía: Cel. 300 400 3122

 


 

Ciudad: Providencia - San Andrés - Islas
Atendido por Sede Barranquilla


Dirección física: Barrio Pueblo Viejo Bendecido Gregorio Robinson

Teléfono: 5 385 0532 

Reuniones: Miércoles 7:30 p.m.

 


 

Ciudad:  San Andres de Sotavento - Cordoba

Programa de Televisión:
TeleGracia, Cablesotavento Canal 72.

 


 

Ciudad: San Carlos – Córdoba

 

Programa de Televisión:
TeleGracia, Sistema Comunal TV. De Comunicaciones Canal 24.
TeleGracia, RB Comuinicaciones, Canal 28.

 


  

Ciudad: San Fernando - Nariño 
Atendido por Sede Pasto 


Dirección física: Casa de Luis Muñoz y Luz Playonera 

Teléfono: Celular 315 783 0413 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m

 


 

Ciudad: San Gil – Santander 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Asoparsa, Canal 51

 


 

Ciudad: San Juan - Bolívar

Programa de Televisión:
TeleGracia, Cable Unión, Canal 71

 


 

Ciudad: Santa Marta - Magdalena 
Atendido por Sede Barranquilla 


Dirección física: Calle 22 No. 4 - 70 Edificio Galaxia – Local 203

Teléfono:  Celular 300 635 7666


Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Asonsatel Canal  61

  


 

Ciudad: Santa María Bajira – Choco

 

Colaborador: Bernardo Cano

 

Dirección física: 20 Kilometros de Santa Maria

 

Teléfono: Celular 318 412 1105 

 

Reuniones: Jueves 6:00 p.m.; Lunes 06:00 p.m. 

 


 

Ciudad: Santa Rosa - Nariño
Atendido por Sede Pasto


Dirección física: Casa de Omer y Yolanda Córdoba 
                 
Teléfono: Celular: 317 216 9605


Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m

 


 

Ciudad: San Pelayo – Córdoba 


Programa de Televisión:
TeleGracia, Asosanpel, Canal 24

 


 

Ciudad: San Roque – Sucre

Programa de Televisión:
TeleGracia, TV Cable San Roque, Canal 9


 

Ciudad: Silvia - Cauca

Programa de Radio: 
Andres Estereo 101.3 FM.
Lunes a Viernes, 7:00 a 7:30 A.M.

Cobertura: El Pitayo, Guambia y Miraflores

 


 

Ciudad: Sincelejo - Sucre 

Colaboradora: Debis Castro
  
Dirección física:  Hotel Santa Fe Plaza; Carrera 23 No. 20-39.
 
Teléfono: 5 281 1541 
   
  
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 


 

Ciudad: Subachoque - Cundinamarca

Programa de Televisión: 
TeleGracia, TeveSubachoque, Canal 27

 


 

Ciudad: Tame Arauca
Colaborador: Freddy Giomar Moreno


Dirección física: Calle. 14 No. 7 - 24

Teléfono: Celular: 312  413 5713                   

Reuniones: Miércoles 6:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m 
 

Programa de Televisión:
TeleGracia, Canal 47, Empresa Cable Tame Ltda.
Señal 24 horas

 


 

Ciudad: Teruel - Huila 
Colaborador: William Moreno


Dirección física: Cra. 4 No. 7 – 06 Apos Peluquería; Barrio La Candelaria

 

Teléfono: Celular 313 879 9687

 

Reuniones: Miércoles: 7:00 p.m; Domingo 4:00 p.m.    

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Empresa Literuel, Canal 32

 


 

Ciudad: Tocaima - Cundinamarca

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Anocaima TV, Canal 19

 


 

Ciudad: Toledo – Norte de Santander        
Atendido por Sede Cúcuta


Dirección física: Calle 15 No. 15 - 31 Salida Chinacota. 

Teléfono: Celular: 312 329 7769


Reuniones: Primer Sábado de cada mes 

 


  

Ciudad: Tulúa - Valle    

Atendido por Sede Buga                                   
  

Dirección física:  Calle 4ta  No. 20-27  Barrio Jorge Eliezer Gaitan
 

Teléfonos: 2 230 7468; Cel: 317 502 590 

 
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m.

 


 

Ciudad: Tumaco- Nariño    
Atendido por: Sede Pasto


Dirección física: Avda. de la Playa No. 6 C - 28


Teléfono: 2 727 0222; Celular 314 832 8505

 

Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 4:00 p.m

 


 

Ciudad: Tunja- Boyacá     
Atendido por Sede Bogotá


Dirección física: Calle 8 No. 14 - 58
Barrio Andes

Teléfono: 8 743 3700.; Celular: 312 433 0233

 
Reuniones: Sábado 3:00 p.m.

 


 

Ciudad: Valledupar - Cesar
Colaborador: Carlos Negrete

 

Dirección Física: Transv. 26  No. 16 B - 50  Villa Corelca

 

Teléfono:  Celular 310 792 3258 

 
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m. 

 

Programa de Televisión: 

GLOBAL T.V.

 

Canal 87

Barrios: 12 de Octubre, 1 de Mayo, San MArtin, San Fernando, Dangond, 

Fundadores, El Cerrito, Villa Corelca, Edgardo Pupo, Villa Miriam Sabana, 

Casimiro, El Progreso, La Victoria, Villa Taxi, Populandia. ......  Canal 87


 

Ciudad: Veredas de Guatiguara – Santander 

Programa de Televisión: 
TeleGracia, Cable Visión., Canal 4

 


 

 

Ciudad: Villavicencio - Meta
Colaboradora: Mirian Cano
                                  

Dirección física: Calle 41 No. 28-29, Local 2 Barrio El Emporio.


Teléfonos:  Celular 311 477 0391

 
Reuniones: Miércoles 7:00 p.m.; Domingo 10:00 a.m

 

Programa de Televisión:    

TeleGracia, Cultural T.V., Canal 41

Canal 2 y 104 Claro

 

GLOBAL T.V.......Canal 57

 


 

Ciudad: Villanueva – Cesar  

Programa de Televisión:  
TeleGracia, Cultural T.V., Canal 41

 


 

 

Ciudad: Zulia - Norte de Santander 

Programa de Televisión: 
TV Zulia, Cable Visión., Canal 29